Летний дворец Петра I

Санкт-Петербург


Добавил: Alex Damper
Категории: Музеи

Летний дворец Петра I располагается в Летнем Саду. Это одно из первых дворцовых сооружений Санкт-Петербурга по проекту архитектора Д. Трезини. В здании сохраненна первоначальная планировка. Так же удалось сохранить оригинальную отделку внутренних помещений. Дворец отвечал вкусам Петра I, поэтому его размер невелик. Дворец имеет всего 2 этажа и в нём располагаются 14 комнат. Дворец предназначался только для летнего проживания. На первом этаж были покои Петра I. На втором  его жены ЕкатериныI Крышу Летнего дворца венчает флюгер с изображением Св. Георгия Победоносца. Летний дворец одно из первых каменных зданий с которого начинался Санкт-Петербург.

  • График работы
  • Часы работы: Временно закрыт на реставрацию
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
Отзывы (2)
Ксюша Хунковская # 25 октября 2012 в 23:38 0
это старовинный дворец, он небольшой, имеет два этажа, на которых расположено 14 комнат, которым удалось сохранить оригинальную отделку. советую посетить его, и не забудьте прихватить фотоаппарат, так как вы увидите множество интересного. приятного отдыха.
Oksana # 18 февраля 2013 в 08:50 0
Летний дворец Петра I стал свидетелем всей жизни Петра, он предназначался только для летнего проживания. Запомнилось и впечатлило внутреннее обустройство дворца. Очень удобно, на мой взгляд, было то, что все служебные помещения сообщались с внутренним коридором и прислуга не заходила в парадные комнаты. А служебная винтовая лестница скрывалась за резной конструкцией из дуба, которая внешне походила на шкаф.

← Назад